Марина Ракова

Motor hopper- что это за тип морского судна? Нужен перевод с английского, но не дословный, а именно смысловой

Надежда Нестерова

1) то, что hopper это "саморазгружающаяся баржа" или попросту "шаланда" можно выяснить в любом приличном словаре
2) а что такое motor можно понять, если включить мозг
3) обычно баржу тянут (ну или толкают)
4) а эта сволочь передвигается сам, потому что у нее двигло имеется
5) по-русски такая вещь называется "самоходной"
6) итого имеем просто: "самоходная шаланда"

Антон Рожко

A freight car with a door in the floor through which materials are unloaded.
А если для водного транспорта, то "саморазгружающаяся баржа (баржа, обслуживающая землечерпалку, которая перевозит песок, гравий и выгружает его через отверстие в днище) ".