Nikita

Как приучить котонка к туалету?

Взяла полуторамесячную кошечку. Уже неделю борюсь с ней. Купила спреи для приучения к туалету и что бы не гадила где не надо, тыкаю мордочкой но ничего не помогает...

Соня Петрова

Активнее тыкайте, чтобы она поняла, что вам от неё нужно.

М;
Мария ;)*

У меня сейчас тоже такая же ситуация, Татьяна! Неделю назад взяла породистую кошечку, шотландку, 1,5 месяца. И очень пожалела, что рано... (( По всей трёхкомнатной квартире оставляет свои следы... Всё проделывала, что советовали в предыдущих комментариях... Но... увы.... Завтра хочу сходить к заводчице, у которой взяла кошечку, и взять лоток, в который ходили они вместе с мамой... А ей отдать на время свой... Может это поможет?? ? Мы только что сделали хороший ремонт и очень не хотелось бы, чтобы стоял кошачий запах.. (( У меня недавно умерла 16-летняя кошечка, я её приучила сразу в месячном возрасте... Не было проблем вообще... А с этой проказницей пока только одни расстройства в этом плане... Если приучите, то напишите, пожалуйста, в личку, как это у вас вышло. ОК?

Юра Черников

Продолжать тыкать мордочкой, накидать туда бумаги, выжать тряпку с мочёй туда, сполоснуть, но запах для кошки останется и пойдёт туда.

Наталья Мазаева

Надо было взять с собой мамины (котенка) писаные бумажки. Или следить неустанно в первый день за котЭ - как только лапки начал растопыривать - сразу в лоток. А спрей можно выкинуть смело - бутафория. Да и натыкаете мордашку - вырастет, все припомнит, и любить и слушаться меньше будет.

Андрей Дьячков

а !!!Жестокое обращение с животными !!!

Ра
Раушана

у меня уже было 3 кота и всех приручала одинаково. нужно закрыть его в помещении с лотком и чтоб он там посидел пока не написает в лоток. и так несколько раз, он должен долго там быть чтоб привыкнуть к месту и не бояться,

Иван

присмотритесь, куда он "ходит". разложите в том месте небольшие кусочки газеты . потом эти бумажки ("помеченные" котиком) переложите в кошачий лоточек и поставьте на том же месте. а уж затем перенесите лоток туда, где предполагается кошачий туалет. процесс займет не один день, но наберитесь терпения - потом он сам поймет, куда идти.

Юрий Шевченко

Тыкать головой

Алтынбек Султанов

Если к унитазу, то скажу вам - не все вообще кошки приучаются.. .
А если к латку то - когда он пописает на пол, вытерете тряпкой и эту тряпку в лоток. Котенка к лотку и он запах учует и приучится... но это может занять время. Терпение и только терпение) ) Удачи!

Сандра Олефинова

Мой котенок первый раз ниписал возле шкафа, бумажки пропитал его мочей и в лоток положил. Потом за ним следил и как только он начал пристраиваться где то, беру его и в лоток, он там покрутился маленько попытался выйти, но я не выпускал, а потом он сделал свое дело. Еще один раз так поступил и он уже сам туда ходил.

L8
Lakezz 888

Сделал где-нибудь - носом в лужу или газеткой по пятой точке.