Наталья Бутылкина

Вопрос к хозяевам такс, таксы-крысоловы

Ваши собаки как относятся к крысам? Ловят или игнорируют? А может боятся? Или может их можно как-то научить охотиться на этих грызунов?
Дело в том, что необходима собака-крысолов. Слышала, что таксы из таких. Но хочется хоть немного статистики, реальных историй.
Кошек, хорьков и другие породы собак, пожалуйста, не предлагайте. Интересуют именно таксы.

Нужна именно та порода такс, которая будет ловить крыс) Другой вопрос-что я не знаю, какая именно ((
Если не сложно, пишите, что за таксы у вас)

Сико

Это вы по адресу)) ) Мы такса-крысолов)) ) Вчера поймали мышку) Но для таксы одна мышка, фигня. Вот если бы штучки три крысы дикие, вот это жизь)))))))) ) Да, таксы очень любят ловить крыс. По крайней мере говорю за свою таксу. Однажды даже у подруги крысу замочила, домашнюю. Выслеживала ее полгода. Дождалась)

Эль

Наши гоняют крыс, у них свобода, т. к. проживают они в деревне, соответственно крыс там тьма. Иногда бьются с крысами. Все зависит от охотничьего инстинкта, таланта и напористости таксы.

Но лучшими крысоловами всегда были терьеры. В наше время эта профессия собак достаточно опасна.
Таксы стандартные норники.

Ольга Малышева

Такса порода интересная, но вопрос, какую именно таксу вы имеете ввиду? Внутри группы таксы имеются подгруппы.. .я думаю декоративная такса вам не пойдет....с другой стороны.. .сама порода ТАКС - это охотничья порода, специально выведенная для охоты на зверьков, обитающих в норах.. .разумеется пододет и на крыс, тольк онеобходимо натаскать!

Оганнес Джинанян

теща живет в деревне когда пиесжаем к ней с собакой (рыжая такса ) в хороший день бывало по 3крысы таскала но она у меня рабочая на охоту ходит регулярно ивообще такса хорошая собака но по своему опыту и опыту знакомых скажу детей нелюбят

Лена Мишукова

Любая такса будет ловить крыс, т. к. изначально все норники были выведены для этой цели, это уже позже их стали использовать для охоты на лис, диких кроликов, барсуков и т. д. Инстинкт охотника всегда был и есть в таксах, так что смело можете приобретать её,у моей подруги таксы всех подвидов ловят крыс. Хотя, как правильно заметила Лиса, лучшими охотниками на крыс являются небольшие терьеры-ягдт, фокс, скотч. Я не предлагаю вам терьера, ваш выбор такса.

Ол
Оленька

Не знаю такс, которые бы игнорировали крыс, а тем более, их боялись. Любая такса по природе своей-охотник, а это значит, что лучшего развлечения, чем задушить мышь, крысу или крота, для неё нет. Вот только мыши и крысы-переносчики многих опасных инфекций, поэтому своим таксам ловить их я не разрешаю. У меня один фермер хотел купить щенка из последнего помёта, говорил, что у него на ферме крыс много развелось. Я не продала, щенка жалко, ещё подхватит какую-нибудь болезнь. Таксы мои пусть лучше со своими домашними крысами целуются, а от диких можно избавляться и другими способами.

Галина Федорова

У нас кобель таксы поймал крота из норы в земле во дворе.