Людмила Абазина

Банковские вклады-Инфляция

Всем привет! Ответьте те, у кого уже 5-10 лет лежат-храняться деньги на банковском вкладе, ощутили ли вы обесценивание своего вклада, ощутили ли инфляцию??

Наталья Тимочкина

В рублях деньги хранить противопоказано

Любовь Гробман

Срочные вклады максимум на 5 лет бывают, а дальше можно снова вложить, но ставки другие.
Когда делаешь вклады под самые высокие проценты [и суммы, гарантированные госстраховкой, ведь вклады граждан во всех банках РФ застрахованы] , то не особо замечаешь инфляцию. Вот если под матрацом всё время хранил, тогда совсем другое дело.
На данный момент есть масса предложений со ставками в 2 раза выше официальной инфляции, даже в крупных банках из первой сотни.

Катя Родина

Достаточно сравнить цены на бензин, чтобы ощутить инфляцию. 5-10 лет - большой срок для вклада