Дарья Кудрявцева

какие санкции за небольшое опаздание в подаче налоговой декларации?

Анастасия Владимировна

Взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.