Яна

Как уехать жить в другую страну?

я хочу переехать жить в Германию, у меня есть знакомый, который там живёт и работает, он сказал, что мне для этого немецкий нужен, как воздух.. . А что ещё??? Я сейчас учусь в техническом университете на первом курсе

Антон Титов

я не знаю кто твой знакомый но вот то что он держит тебя за дурака это стопроцентно! в германию пускают или немцев или евреев. если ты не суперклассный спец или не олигарх готовый раскошелится и вложить в экономику германии несколько миллионов долларов то в германию тебе путь закрыт! так что передай своему знакомому что обманывать нехорошо!

Андрей Ковган

Еще-хотя бы одного родителя немца или еврея, или жену, гражданку Германии, или 250 тысяч евро на открытие собственного бизнеса. Если у Вас есть что-то из перечисленного, вперед, в посольство, подавать документы на получение иммиграционной визы. А диплом технического университета можете оставить дома, в Германии эта бумажка ничего не стОит.