Тарасенко Наталья

какой географический объект назван в честь Фарнандо Магепанна

Наталия Румянцева

Магеланов пролив... на крайнем юге южной Америке

Munira

В честь Фернана Магеллана названы:

1. Магелланов пролив разделяющий Южную Америку и архипелаг Огненная Земля.

2. Подводная возвышенность Магеллана в Тихом океане, возле Маршалловых островов.

Михаил Медведев

Магелланов пролив (исп. Estrecho de Magallanes) — пролив, разделяющий континентальную Южную Америку и архипелаг Огненная Земля, узкий (минимальная ширина — 2,2 км) и в некоторых местах очень опасный для мореплавания.

Денис Бетономешалка

Магелланов пролив