Константин Яров

как ускорить рост волос? скажите самый эффективный способ

Людмила Крючкова

Рецептов для натурального ускорения роста волос много, к примеру:
- Маска из порошка горчицы, витамина Е в масле, и яичного желтка. Горчица обладает жгущими свойствами, что усиливает кровоток к волосяным луковицам. Рост волос ускоряется
- Имбирь прекрасно улучшает кровообращение в коже головы и ускоряет рост волос. Одну столовая ложка кунжутного масла или масла жожоба смешать с одной столовой ложкой хорошо измельченного или протертого свежего имбиря. Нанести на кожу головы и аккуратно втереть. Подержать маску полчаса, затем промыть теплой водой.
- Ринфолтил Эспрессо. Он тоже стимулирует рост волос.
- перестать пользоваться лаком, муссами и прочими химическими средствами;
- не травмировать голову сушкой феном, выпрямлением утюжками, химическими завивками и проч.;
- не мыть голову ежедневно (1-2 раз в неделю вполне достаточно);
- не носить тугие косы, наращенные волосы, дреды и т. п.;
- не красить голову (если она ранее окрашивалась) ничем, кроме хны или басмы;
- пить поливитамины (не обязательно дорогие, "гендевит", "ревит" и т. п. препараты стоят относительно недорого, но пользы большая);
- пивные дрожжи было бы, конечно, неплохо курсом пропить, но это на усмотрение врача;
- РАДИКАЛЬНО пересмотреть рацион питания! (отказаться от жирного, острого, чересчур соленого, сладкого). Питаться сбалансированно: побольше рыбы, творога (нежирного), продуктов, содержащих желатин (студень тот же самый)...
- отказаться от крепкого чая и кофе;
Лекарства и шампуни должны содержать "аминексил". Это вещество препятствует затвердеванию корня и создает лучший приток питательных элементов к нему.
Шампунь взять в аптеке, лечебный. В целом, неплохо себя зарекомендовала продукция "Алерана". И по цене гораздо дешевле тех же "VICHY".
Эфирные масла лаванды и цитрусовых улучшают микроциркуляцию крови, что также помогает предотвратить выпадение. В качестве природного антисептика подходят масла кипариса и розмарина. Наливаешь в ладошку шампунь и капаешь в него НЕПОСРЕДСТВЕННО перед мытьем несколько капелек эфирных масел.
Но лучше и быстрее всего нарастить

Наталия Сушко

ежедневный массаж головы-это самый эффективный способ

Сергей Семенков

только сегодня узнала: втирать репейное масло с красным перцем 2 раза в неделю

Ко
Константин

Горчичную маску нахваливают, но сама не пробовала.

Александр

Не вредить им

Сергей Резанов

1. Димексид
2. Масло касторовое
3. «Витамина В6» (раствор)
4. Масло «витамина Е»
5. Масло репейное
6. Масло «витамина А»

Смешиваем масло касторовое, «витамин В6», масло «витамина Е» , масло репейное, а также масло «витамина А» (всё по 1-ой ч. ложке) . После получившуюся смесь желательно подогреть, в частности, сделав это на водяной бане. Вас должна интересовать температура 35-40° (не более) . Затем к подогретому добавляем димексид (пол ч. ложки, строго не больше – можно обжечься, димексид должен быть тщательно размешан! ) и хорошенько всё смешиваем.
маска с димексидом наносится движениями массажного характера, только вот акцент делать стоит на коже головы, а уж потом на самих волосах. После того как смесь нанесена на волосы, нужно надеть специальную шапочку либо обычный пакет (полиэтиленовый) .
Смыть эту маску нужно минут через 40 (не позже) .
tillomania .9bb. ru/ http://triho

Святуся Смирнова

масло репейное, можно и каждый день на час полтра оно безвредное для волос даже наоборот полезно и от косторового масла тоже волосы быстрее растут, правда смывается оно чуть хуже репейного.

Алексей Антипов

100 мл воды+50 мл ябл уксуса +30 капель эф масла размарина .2 см в месяц