Natalie Хлюстова

Здравствуйте! Люди владеющие точными знаниями Гражданского кодекса Украины, обратите, пожалуйста, внимание на этот вопрос

Я родилась в столице Молдавии - Кишиневе. Мои родители были вынуждены по определенным причинам приехать в эту страну. Когда родилась, то в свидетельстве я была как "украинка". В 5 лет я с родителями приехала назад на их родину - Украину. С детства я очень комплексовала по поводу своей фамилии, и вот недавно я наконец-таки решилась на ее смену. Прийдя в ЗАГС мне сказали, что они не могут выдать мне разрешение на смену имени, поскольку я родилась в Молдове... Я написала заявление на смену имени, оплатила квитанции, дала фотографии... Это было еще в сентябре.. . Они отправили все в Молдавию.. . Мне срочно нужны документы с новой фамилией, но "ответа нет"...Я в шоке. Так вот скажите мне, кто разбирается - все правильно они делают, или они имеют право дать мне разрешение сами? Срочно! Пожалуйста... Спасибо.

Слава

У Вас есть украинский паспорт? Свидетельство-то хорошо, но документ, подтверждающий Ваше украинское гражданство, получить сначала, пусть даже с каверзной фамилией, не мешало бы...