Охотник Заудачей

Почему нельзя заряжать аккумулятор в 2-3 раза большим напряжением, чем положено? Что с ним произойдёт?

Вот так выявляется истинная "мудрость"! :))) Кто во что горазд.. . Некоторые даже вопроса не поняли. Поясняю: Какие процессы препятствуют заряжать в 2-3 раза большим НАПРЯЖЕНИЕМ (речь не о токе! ) конкретно литиевый аккум?

Станислав Горяев

Быстрый износ - пластины сильно греются, процесс сульфатации запускается.

Евгений

Взорвется нах.. .
А если серьезно, зарядка повышенным током не даст должного результата. Быстро закипит, но емкость не наберет.

Юля Пискарева

Почему же нельзя ???МОЖНО !!!Только последствия все написаны в предъидущих ответах.

Лю
Любовницу

Заряжают не напряжением а током! Можно заряжать, но нужен алгоритм зарядки. Есть описания в литературе, в частности журнал "Радиохобби, , .