АК
Алексей Кеепер

Для чего создана индустрия, индустриальные производства? Истинная цель и польза какая по-Вашему?

НР
Наталья Решетова

Лень-главный двигатель прогресса. От лени никакой пользы.

ВЕ
Владимир Ермолаев

Целей две. Первичная . это изготовление предметов материальной культуры. Обеспечение человека и человечества тем. что им востребовано по части материального потребления.
А вторая, естественно, получение прибыли от этого.

Одно без другого, начиная с момента. как люди стали обмениваться, а позже и торговать тем. что создают и добывают. не имеет смысла.
Если продавать что то дешевлее чем стоит производство. производитель с голоду помрет. А что бы что то продать. его нужно иметь, либо самому сделать/добыть. либо где то приобрести. то есть тоже добыть.

Получение прибыли мотивация любого производства, хотя его первичная цель изготовление товаров и услуг требующихся людям.

К сожалению в наше время расстановка приоритетов сменяется, и на первое место ставится получение прибыли. А часто эта цель становится не только доминирующей но и единственной, и потребность в том, что производится. создается искусственно. Стимулируется. навязывается.
В некоторых случаях доходит до принуждения, если не прямого. то косвенного. хотя подается, а потому и понимается это большинством, как само собой разумеющееся. как прогресс. забота о безопасности, качестве. самих людях (мы позаботились. теперь плати больше) и прочее. Существует немалое число тех. кто убежден. что все это нужно и без него жить просто невозможно.

Вот допустим пример.
Сейчас в мире происходит переход на цифровое телевидение. Однако в отличие от бывшего когда то перехода на цветное тв. он пройдет иначе. Технологии аналогового и цифрового тв не совместимы в отличии от цветного и черно-белого.

Тут различается сам принцип и идея состояла в том, что бы обеспечить передачу большей информации по одному каналу. Это позволит освободить эфир и дать более качественную картинку. Однако и обеспечит производителей работой, а значит даст им неплохой доход. Ведь устаревшие аналоговые телеприемники потребуют замены. либо использования специальных приставок.

Когда создавались сами технологии цифрового ТВ. вопрос совместимости с аналоговым. хоть и рассматривался, но был не определяющим.
Понятно что технически совместимый формат ( например при сохранении аналогового канала и дополнении его цифровой информацией. то есть уплотненными каналами более высокого качества итп) и много сложнее чисто цифрового и дороже и не дает в полном объеме использовать преимущества цифровой передачи сигнала. Но это бы дало совместимость форматов и не требовало повсеместной замены приемного оборудования, для потребителя это было бы хорошо и востребовано. но не для производителя и разработчика.

Стоит заметить. что цифровое ТВ дает еще и возможность условного доступа. можно закрывать каналы и получать плату за просмотр на одном (!) приемнике. что выгодно производителю самих программ. ( сейчас можно к одному кабелю /антенне подключить много аппаратов и платить лишь за сигнал) .

Все это понятно. как и переход с отменой старого аналогового формата. Но постепенный и естественный, а не такой. как запланирован. Жить аналоговому ТВ осталось не более 3х-4 лет. затем аналоговое вещание должно прекратиться в странах входящих в международный союз электросвязи. Скоро аналоговый телевизор перестанет принимать что то вообще, а у нас еще продают такие.

Такие сроки связаны с потребностью в освобождении некоторых диапазонов. но и явно видно влияние производителя.
Где то может уже не осталось аналоговых, и все естественно, но не во всех странах

Переход на цифровое ТВ ограниченный сроками. служит в первую очередь получению прибыли производителем. и лишь во вторую потребителю.

А у нас вообще чудо, как всегда. Изначально был принят стандарт DVB-T. под него стало продаваться оборудование, телевизоры (дорогие) . началось вещание местами. А затем принимается решение о переходе на DVB-T2. и приемники DVB-T оказывались не пригодными (хотя тоже продаются) . Кто и сколько на этом зарабатывает? И востребовано ли потребителем. надо ли ему было?

Так что сейчас прибыль и только прибыль

ЕС
Елена Самойлова

Повышать ВВП и ВНП - банально, но по сути)))

Сергей
Сергей

Сначала человек решил всё упростить. Для этого выбрал материальное. Это было начало индустрии. Затем всё глубже и глубже. В итоге мы сейчас даже не представляем как жить без индустрии.
Это просто более лёгкий, менее эффективный и более разрушительный способ существования. Проще говоря - это путь деградации сознания.

А сейчас индустрия поддерживается правителями мира, чтобы держать нас в тупом состоянии. Чтобы не было время думать и совершенствовать этот мир. На фоне общей серой людской массы правители мира имеют большую силу. Поддерживая слабость большинства, они укрепляют свою силу.

ВЕ
Виктория Ерохина

очень плохая, поверь

ИС
Ирина Салахова

польза в занятости для того чтобы наши ноги были заняты уютом, руки работой за которую платят-а голова покоем... но выходит так что занятость напрасна и человек начинает разгуливать и причинять вред изза того что ему на эту индустрию пох и ломать её начинает, придумывая придирчивые оправдания своей воинственности.

Похожие вопросы
Какова на самом деле истинная цель проекта "Ответы"
Главный фактор производства в индустриальном обществе?
что такое индустриальное ПРОИЗВОДСТВО? его черты и т. д.
Ваше отношение к МЛМ индустрии
бессмертна ли индустрия смерти????
Вы знаете Вашу истинную сущность. ну и какая она?
Что по Вашему является истинно обязательным?!
Кто -нибудь пользуется картой Московского Индустриального банка?
Что, по-вашему, Истина?
В самом деле мир создан был без цели, а если с ней, то цель - не мы.?