Рома

преобрела растение Драцена. но вскоре верхушка ствола начала чернеть. кто-нибудь знает как спасти растение?

Ve
Vesta

Вы его определенно переливаете!

Бахадир Алимбаев

Да, перелив, думается мне.
Удалите верхушку, пока гниль не начала ползти ниже.

Оставшийся "пень" поставить на самое светлое место и сократить полив - начнёт ветвиться.

Ibrahim Khalilov

я срезала неповрежденные веточки оборвала с низу листики и сразу посадила в замлю-полить! можно под банку или целофоновый пакет! но дней через5 нада открывать мешок на 12 часов и опять накрыть! смотреть по цветку (КОГДА ОН УКОРЕНИТСЯ) будет стоять бодрым! смотреть чтоб земля под мешком незаплеснила! УДАЧИ! У МЕНЯ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!