Анна Алексеевна

Недополиквицировавшийся это самое большое слово в мире?

Татьяна Стрельникова

В книге рекордов Гиннеса (2003) как самое длинное слово было указано превысокомногорассмотрительствующий (35 букв) . Но сейчас можно найти и более длинные слова.

Самые длинные слова русского языка: Химическое соединение метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая (44 буквы) - кислота.

Прилагательное с дефисом сельскохозяйственно-машиностроительный (38 знаков) .

Без дефиса политетрафторэтиленацетоксипропилбутан (38 букв)

В литературе наполеононенавистничества (25 букв) .

Самое длинное слово немецкого языка:

Donaudampfschiffahrtselektrizit

Татьяна Иванова

До 2003 года по Книге рекордов Гиннеса самым длинным русским словом считалось — «превысокомногорассмотрительствующий» . Содержит оно 35 букв. Однако сегодня в русском языке встречаются и более «многобуквенные» слова.

Чаще всего это касается химии, например, слово «метилпропенилендигидроксициннаменилакриловая кислота» . Количество букв в прилагательном этого химического соединения — 44. Есть еще большое прилагательное «сельскохозяйственно-машиностроительный» . Здесь букв 38. Без дефиса пишется слово с таким же количеством знаков — «политетрафторэтиленацетоксипропилбутан» , которое, опять же, из химии. А литературное слово, считающееся достаточно длинным, это — «наполеононенавистничество» . Как видно, все слова сложные и состоят из двух и более корней.

Олеся Баранова

Канагаттандыралмагандыктан.

*екатерина*

Такого слова нет...

Вряд-Ли Это-Я

А всё таки какое самое длинное слово в мире?

Александра

огонь ))) а осталось еще че? и где тока госнаркоконтроль у нас