Евгений

Любители решать задачки на смикалку помогите !

Гульнура

не могу найти подвоха.... а так Катя должна покинуть подруг в 11 30

Антон

Где надо смЕкалку проявлять?

Кате добираться до дома дольше всех. Один час, Значит она должна покинуть подруг в 11часов 30 мин.

Рома Новиков

Ответ
Это обычные легкие задачи.
Смекалка - это способность быстро понять, сообразить что-либо; сообразительность, догадливость, сметливость, можно даже сказать - оригинальность мышления.
Совет - не использую слова, слова которых не знаешь, а лучше старайся найти в словарях значения незнакомых слов.