Админ

в каких районах океана образуются льды? как они влияют на природу земли и на хозяйственною деятельность человека?

Виктория Ольшакова

В океанах лёд образуется в высоких и умеренных широтах. Опасность представляют плавающие ледяные горы для судоходства.

Алтынбек Султанов

Льды образуются в северных (Арктика, субарктика, умеренный пояс) широтах.
В Арктике это, как правило, многолетний ледовый панцирь (Северная полярная шапка). В субарктике льды тают летом, но на непродолжительное время (большая часть Северного Ледовитого океана). Здесь часто образуются айсберги, которые могут представлять угрозу судоходству. В умеренном поясе ледовый покров сезонный и не везде образуется, но айсберги могут заплывать и в зону умеренного климата.
Ледовый покров океана оказывает огромное влияние на климат Земли, на жизнь в нём самом. Льды отражают солнечные лучи, охлаждают воздух, способствуют образованию туманов. они затрудняют судахотство и марские промыслы.

Татьяна Коровкина

Льды образуются в северных (Арктика, субарктика, умеренный пояс) широтах.
В Арктике это, как правило, многолетний ледовый панцирь (Северная полярная шапка). В субарктике льды тают летом, но на непродолжительное время (большая часть Северного Ледовитого океана). Здесь часто образуются айсберги, которые могут представлять угрозу судоходству. В умеренном поясе ледовый покров сезонный и не везде образуется, но айсберги могут заплывать и в зону умеренного климата.
Ледовый покров океана оказывает огромное влияние на климат Земли, на жизнь в нём самом. Льды отражают солнечные лучи, охлаждают воздух, способствуют образованию туманов. они затрудняют судахотство и марские промыслы.

Дмитрий Ткачёв

Льды образуются в северных (Арктика, субарктика, умеренный пояс) широтах.

В Арктике это, как правило, многолетний ледовый панцирь (Северная полярная шапка). В субарктике льды тают летом, но на непродолжительное время (большая часть Северного Ледовитого океана). Здесь часто образуются айсберги, которые могут представлять угрозу судоходству. В умеренном поясе ледовый покров сезонный и не везде образуется, но айсберги могут заплывать и в зону умеренного климата.