Алена Князева

как правильно пишится слово пинал

Юрий Савчук

если от слова минать, то пинал... а если ты про шкаф или сумочку для хранения всяких мелочей, то ПЕНАЛ...))

Ир
Ирина

Если Вы имеете ввиду емкость для карандашей и ручек - то пЕнал (словарное слово) . А если имеется ввиду действие (пинок) - то пИнал)))

Александра Пименова

пенал - словарное слово

Оксана Зуева

Конечно Пенал, А пинал это кто-то когото пинал!
Словарное слово Пинок!

Надя

Пинал

Евгений

пЕнал

Андрей

Правильно и ПИНАЛ и ПЕНАЛ, только смысл у них разный.
А слово "ПишЕтся" - правильно, а "пишИтся" - неправильно!

Ahmed

Пинал кота! Пенал Для ручек!

Ма
Марал

Правильное написание слова - пенал Ударение и произношение - пенал Значение слова - вообще вместилище такой формы.

Катя Катенька

Если толкал, то правильно будет правильно писать ПИНАЛ