Евгений Кудряшов

Почему в России работающие мозги у человека ненаходят своего примения в обществе?

Два моих хороших знакомых - один с красным дипломом закончил технический вуз, светлая голова. Практически всю жизнь учился, толком жизни не видел. Работает инженером-конструктором на заводе за 13 тыс. р, живет с родителями. На свою зарплату он в нашем городе не может снять приличного жилья.
Второй, 9 классов еле-еле закончил с тройками, но имел дюжинную физическую силу. В 90-е состоял в одной из группировок, занимались они черными делами. В 2000-е легализовал свои капиталы. Сейчас один богатейших людей города, владелиц строительного холдинга. Ведет роскошный образ жизни, имеет практически все что может дать сама жизнь, с губернатором на короткой ноге.
И если это были всего лишь исключения из правил, но большей части, у нас в России суровая реальность жизни. У нас чисто на технической или инженерной работой, еле-еле заработаешь на кусок хлеба, если не пилить и не воровать, то жизнь покажется не сладкой.

Наталья Бахвалова

Почему не находят? Потому что мозги-великая загадка природы. Для некоторых) ) Вот и не находят.

As
Astralbody

Вы сами ответили на свой вопрос . Ум не нужен . Он мешает . Надо быть животным с сильно развитыми инстинктами . Дичаем .

Владимир Фролов

Мозги находят свое применение, и даже очень, только вот трудно найти желающих заплатить за работу этих мозгов

Miss Creed

Кто сказал, что ненаходят? У кого в 90 работали те теперь у власти, над обществом

Настя

Похоже на троллинг.
Если по делу - по мне так инженером только зарубежом работать можно.

Мария Писарева

А второго знакомого могут в любой момент отправить на тот свет, если он был бандитом одним словом... .
Рано или поздно все так кончается.
Поэтому лучше спокойно жить за 13000 р.
А почему в России так?

Ренат Мухаметжанов

россия заплыла как жиром нефтью и коррупцией
мозги здесь не нужны
да и люди тоже (