Denis

Возможна ли съемка в кино, левого человека, человека с улицы ( не профессионала )

Мария Полухина

да, в массовках

Ищенко Алексей

когда наши современные "фильмы" смотрю, такое впечатление что большую часть актеров таким образом и набрали

Вячеслав Жуков

на киностудиях посмотрите, в питере набор в массовки постоянный

Лилия

Возможна. Иногда проводят кастинги и отбирают на них людей. Раньше жили в районе Мосфильма, там довольно часто ассистенты режиссеров искали людей для съемок, особенно детей на главные роли. Так, Роллан Быков нашел девочку на главную роль в фильме Телеграмма, Сергей Бодров на роль младшей сестры в фильме Сестры.