Маргарита Басенко

Случайно наткнулась на инфу, что Душа-это всего лишь часть негатива, помещенного в человека. Похоже это так?

Ведь - человека принуждают воспитывать Душу?

именно Душа не даёт человеку комфортно жить!

почему-то есть необходимость чтобы человек страдал - и что эти страдания нужны его Душе

Александр Мизерник

Да нет.. душа это есть основная составляющая человека. Есть биологическое животное, есть душа и есть разум.. это три основные составляющие человека... когда животное умирает.. . душа и разум уходят в тонкий мир..

Па
Павел

Даже звучит абсурдно.

Наталья Решетова

бред сивой кобылы)) ) но кому что ближе))

Меньков Дис

Человек не Душу воспитывает, а волю. И человеку не дают комфортно жить привязанности. И совсем нет необходимости, что бы человек страдал. Мы сами выбираем, по какому поводу нам страдать, а по какому нет.

Саша Дроздов

Слышал звон.. . Душа может накапливать негатив, а страдание очищает, об этом все великие русские писатели знали.. . Поэтому и проповедуется непротивление, прощение. Ожесточение увеличивает негативную энергию, утяжеляет. Кармические уроки предопределены, что такого? Проходим, изживаем их -- появляется возможность выйти из кармы и строить новое

Максим

есть ущербная душа (психика) -которая ранимо расстраивается по каждому поводу, и на почве своих расстройств становится вредоносной для всех. .
есть полезная душа -та которая спецом перетерпит мучеения чтоб отомстить обидчику, -небудет опускать руки, кончать жизнь самоубийством-а назло дотерпеть время, отвлечся чемто полезным и вдохновляющим... -я сам такой