Евгений Панов

почему из сухого молока не получается творог

Виталий Харламов

сложно получить из свинца, золото!!!

Анжела Воданенко

потому что там молока нет

Юлия Науменко

Сухое молоко имеет отношение к творогу так, как растворимый кофе к зернам кофе. Относительное. Суррогат. Уже не очень молоко и не очень кофе.

Денис Кондрат

Все получается. Вы просто не привыкли к виду сухого творога. Другого-то из сухого молока не бывает.

Рахат Борбугулов

Растворимый кофе - это не таблица Менделеева в одном стакане, а кофе. КАЧЕСТВЕННЫЙ растворимый кофе не отличается по свойствам и составу от натурального. Конечно, если не сравнивать вкус. Для производства растворимого кофе почти не используется арабика, ведь в порошке она практически утрачивает свой характерный вкус. Чаще всего применяется более дешевый и крепкий африканский сорт робуста. Правда, Нескафе применяет для своего кофе 26 стадий химической обработки, и их кофе почти полностью утрачивает свои свойства. Качественный кофе готовят так: : зерна обжариваются, измельчаются, варятся, затем смесь под давлением впрыскивается в специальную камеру, где на стенках оседает кофе-порошок. Гранулированный кофе отличается лишь размер комочков. Сухое молоко делают из обыкновенного коровьего молока. Сначала молоко охлаждают до температуры 4°С, затем подогревают до 31°С и направляют на молокоочиститель. После того, как молоко очищено, его подогревают еще больше, до 41°С и направляют на сепарацию для обезжиривания. Затем обезжиренное молоко пастеризуют при температуре 110... 115°С, гомогенизируют и сушат в специальной распылительной сушилке. Как створожить уже разогретое молоко? Вот вам и ответ почему Надо добавлять что-то, чтобы молоко свернулось. Уксус, например. Но оно Вам надо?

Ирина Поддорогина

наш магаданский молзавод чуть не опозорился на твороге из сухого молока. вовремя технолог линию закрыл

Михаил Коршунов

Микробов хрен надуешь.. . Сахаров в сухом молоке нет. Нет пищи молочно-кислым бактериям.