Владимир

с 8 до 9 вечера сосед в кухне своим ремонтом проломил нам потолок. ужасное зрелище. как правильно подать на него в суд?

мирный путь исключен. к соседям обращались, они в свою очередь сказали что мы все сочиняем и закрыли перед нами дверь. (говорят даже что ничего не делали, никакого ремонта не было)

Екатерина Турчанина

Я бы морду набил просто и заставил восстанавливать...

Илья

Вначале закажите независимую техническую экспертизу по состоянию строительных конструкций после пролома потолка. Обратитесь к Мировому судье, изложите сущность претензий и вам все объяснят как подать исковое заявление. Только продумайте хорошенько сущность и уровень иска, а если будет включен моральный ущерб, то обязательно обоснуйте ваши моральные страдания (например, боитесь находиться в квартире из-за опасности разрушения конструкций дома и т. п.) . Так же советую в иск включить принуждение ответчика для оплаты технической экспертизы, и всех судебных издержек, включая адвоката и т. д.

Михаил Сергеевич

Ого, афигеть) Морду бейте!!!

Ольга Чернышева

для начала дёрни комунальщиков и милицию чтоб зафиксировать ущерб а затем в суд!

Екатерина Кляшторная

Попробуйте сперва разрешить конфликт мирным путем, договоритесь о восстановлении разрушенного. Пригласите соседей по возможности. Зафиксируйте фото-видео. А если не получится, то уж тогда в суд. Не забывайте, суд это волокита, причем во время разбирательства Вы так и будете жить постоянно созерцая это "ужасное зрелище"

Усман

Обращ. в жилищ. инспекцию с жалобой, приглашайте, акт составл. пусть. в УК также.
Потом когда сам ущерб зафиксирован надлеж. образом. - актом уполном. органов, принимать меры.
Оценивать размер матер. ущерба, и иск в суд о взыскании с виновников.
жилищ. инспекция также вправе принять меры соотв. своей компетенции- оштрафовать за незаконную перепланировку и реконструкцию. обязать восст. в первонач. виде.
См. что будут в акте: непригодность к проживанию вашего жилого помещения и выселение значит с предост. равноценного вам, либо капремонт требуется с выселением временным в маневренный фонд. или бех выселения..

Лена Горохова

делаешь акт созываешь сотрудников УК.
потом оцениваешь оценщиками
идешь в суд