Дмитрий Гаврилов

Как промывать двигатель и чем?

Хочу менять масло и промыть двигатель ...чем промывают обычно и как это сделать правильно?

Ле
Лена

купи промывку!!!!

Черная Волчица

Если вы регулярно проходите ТО и используете качественное масло, промывка НЕ требуется и может даже навредить.

Ира Рысина

прмой тем маслом на котором будешь ездитьь
эта тема не раз поднималась на отвеиах

Влад а чем-же она помогает? я так понимаю Вы один и тот-же мотр разбирали до и после промывки?
или делали экспертизу просто грязного масла и этого-же масла уже с пятиминуткой?

Сергей Нестеренко

Cогласен с народом -зачем промывать? ! Ну если уж и промывать, то если на другое масло переходишь. Еще у народа до идиотизма доходит - до последней капли хотят слить старое масло - тоже не понимаю, бред какой то. А промывать - если уж захотелось - простая пятиминутка и все!

Юлия Титова

бери пятиминутку-помогает

Сергей Вансович

Вовремя меняй. То же заливай. Это же не водку соком запивать!

Эдуард Волков

Мне знающий человек говорит-промывай при каждой смене, для этого промывка, и два фильтра, на одном промываешь-на втором ездишь.

Дима Килигин

я когда покупаю машину (и не только себе так делаю) сразу покупаю полнообъемную промывку, после промывки двигателя заливаю то масло, которое мне надо. предыдущих хозяев не слушаю, а то такого про машуну рассказать могут.