Татьяна Уткина

Сегодя обратился в стоматологию. сегодня мне удалили нервы, сколько времени может болеть зуб?

Оксана Максименко

Разу удалили нерв, стало быть запломбировали канал. Верно? Ткани вашей десны пломбу канала принимают как инородное тело и "привыкают" к ней. Ждите пока они "подружатся". Обычно на это уходит дня три, максимум неделя. Может даже быть припухлость на щеке. Это не страшно. Вот если недай Бог боль усилится, тогда врачи назначат физ процедуры - обычно это электрофорез на десну.

Виктория Шиликова

По моему он вообще болеть не должен, раз нервы удалили, болит скорее всего сама десна, прополоскай рот чем-нибудь, шалфеем или ромашкой например.