Екатерина Семирова

Как с помощью командной строки открыть url?

Всем привет! Возникла надобность в том чтобы открыть url через командную строку, как это осуществить пока не понял.. .
Т. е. запускаю командную строку cmd.exe дальше надо через неё надо запустить интернет эксплорер чтобы он открыл указанный сайт

Просто впечатай в нее этот URL. IE откроется автоматически. - не работает!

Путь до IE - и в параметре указать url .Может, и сработает. - допустим сработает, тогда как задать универсальный путь до браузера? т. е. C:\Windows\iexpore.exe не пойдёт, может у кого то диск где винда называется X:\

напиши сначала start, потом пробел и уже пиши адрес - СПАСИБО! РАБОТАЕТ!

Сергей Ревин

Просто впечатай в нее этот URL. IE откроется автоматически.

Людмила Filippova

напиши сначала start, потом пробел и уже пиши адрес
так работает во всех браузерах (по барабану какой по умолчанию)

start [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Анна Тихомирова

Путь до IE - и в параметре указать url .Может, и сработает.

Татьяна Сидорина

start "" "сайт"
Но лучше просто start "сайт"