Ярослав Павловец

Комп перестал видеть usb устройства: принтер, вебка, мышь

Изначально он перестал видеть ipfone,сегодня после сбоя в компе не видит всё что идёт через usb:принтер, вебка, мышь, флешка, в общем ничего не видит

Если винда полетела, как всё остальное работает?

Что проверила? Какие порты? Я ведь блондинка, а вы такие сложные вопросы задаёте)

Переустановить-то можно, жалко закладки все с Мозилы пропадут, а их много, и все такие нужные!
Переустанавливать нужно срочно или пару дней еще протянет?

"А для верности загрузись с линуксового livecd и там посмотри, будет ли работать. "
Я боюсь что по незнанию сделаю только хуже.

Подскажите где взять дрова на usb b и как сохранить закладки в комп (давно об этом слышала, но на практике не знаю)

Лариса Сапрыкина

винда полетела. переустановить

Ми
Минин

Положы все это перед вэбкамерой и протри ее. Комп все увидит

Мажинова Оксана

Ситуация печальна, форматируй диск С, новый Винд. Рупкин тебя повеселил, надеюсь. Кстати все порты проверила? Если проблем в материнке это совсем скверно. Уповайте на Вин

Катя Попова

Действительно переустанови и нет проблем. ! Не умеешь научим !

Malina Ilyinskaya

Сдаётся мне, дело может быть в сгоревшем контроллере.
Как правильно сказали, попробуй сперва повключать всё это в разные порты. А для верности загрузись с линуксового livecd и там посмотри, будет ли работать.

Nastena

Для начала - удалите драйвер USB-устройств
пуск - панель управления - диспетчер устройств - контроллеры USB - правой кнопкой мыши - отключить или удалить.
Если удалите, то устанавливайте драйвер заново, потом проверяйте на всех USB-разъемах.

А закладки Мозиллы не пропадут, если их сохранить отдельно в компьютер

Cергей Петров

в диспетчере устройств проверь наличие драйвера. по коду устройства сможешь найти драйвер и увидеть, работает ли контроллер. в мире помогу.