Анастасия Айрон

как понизить скорость сд рома? попыталась склеить диск с помощью советов с форумов и везде пишут, что теперь надо понизи

Юлия Чивилева

Склеить диск? О_о

Для снижения оборотов привода есть различные программы. Можете поискать на softportal.com

Кс
Ксения

в норм прогах, даже в том же неро при создании проекта перед самой записью есть настройка на какой скорости пишем

Тигран Кобегкаев

задать скорость перед записью, смотрите внимательно все окна

Дмитрий Баев

Программ для этого навалом. Но, лучше такой диск в привод не вставлять - даже на низких оборотах может разлететься и погубить привод.

https://dl.dropbox.com/u/31646477/Cdslow.zip - маленькая утилита для управления скоростью. Работает без установки и практически не потребляет системных ресурсов. Имеет кучу настроек и будет полезна не только для кривых дисков, а вообще - будет, например, автоматом выставлять низкую скорость при просмотре фильмов с DVD или музыкальных - будет меньше шума и дольше прослужит привод.

Ставишь её в автозагрузку, потом правой мышей по значку в трее и настраиваешь