Дмитрий Ионов

Земля у комнатных растений.

Не знаю что делать посоветуйте? Земля в цветах была магазинной очень, пышной -мне не нравилось то что укоренить растение трудно и при поливе вода сразу проливалась на сквозную. Я добавила песок (немного) теперь земля стала жёсткая, и постоянно верхний слой сухой и обманчиво так как в низу есть вода и она там влажная. Растения не очень хорошо стали себя чувствовать. Их много, менять у всех всю землю не возможно, просто немного вилкой рыхлю. Что нужно сделать что бы восстановить дисбаланс почвы?

Вера

Добавили песок, при поливе он ушёл вниз, поэтому и сохнет внизу хуже и грунт тяжелый. Если чувствуете, что цветам такой грунт не подходит, то поменяйте землю . Только берите не чистый торф, он когда пересыхает, вода стекает по краям. Я беру Терру или просто цветочный питательный грунт универсальный . Транспортировочную землю я по возможности всю отряхиваю с корней .

Да
Даша

смените полностью грунт, у них один торф там

Даша

смените грунт - обязательно