Светлана Филиппова

Верите ли вы в существование Монгольской империи, и было ли нашествие на Русь монголами?

Катерина Филимонова

Интересная версия этого есть в фильме "История, наука или вымысел"

Женя Максимчук

Нашествие было, но отнюдь не монгольское.... все вопросы к папе Иннокентию 3, жаль давно помер бедняга.... а то бы рассказал, как из монголов стрелочников сделали.

Вадим Царев

вообщето это было сборное войско, там были и из других европейских стран, и азиатских тоже. одним словом наемники или банда грабителей. кто платил за того и воевали. даже брат на брата заказ делал, вот такая ботва. а по поводу империи была так же как и киевская русь, московское царство. . впрочем все это дела давнишние и дремучие. это просто детский лепет с современными военными конфликтами

Алексей Шанов

Верю также как верю в существование Наполеоновской империи, и нашествии на Русь французов!

Екатерина Афиногенова

У монголоидов росла жиденькая бородка. Очень легко проверить, у кого теперь из привилегированных кланов и какая она растёт.