Лёха Антонов

Подчеркните главные члены предложений.

Енисей- великая река Сибири. Она вытекает из двух озёр. Енисей-равнинная река. Она пронзает Сибирь насквозь. Енисей делит её надвое.

Оксана Вершенко

Она вытекает ., она пронзает. , Енисей делит.. . А самой что так сложно сделать? Главные члены предложения подлежащее и сказуемое. Подлежащее отвечает на вопросы кто?, что? . Сказуемое на вопросы что с ним происходит?» , «каков он?» , «что он такое?» , «кто он такой?, что делать? что сделать?