Bobur

Если завтра гос-во уничтожит всех священников, уничтожит все храмы - христианство умрёт?

Лейсан

Обламайся. Такую кормушку ни кто портить не будет.

Евгений Тренд

Уже не раз такое было в истории человечества, а христианство как жило, так и живет. То что от Бога, всегда бессмертно.

Павел Щ Nevs И Юля

ах, если бы всё было так просто.. . но верующие, как крысы, расползутся по помойкам.. .
хотя лично меня устроит просто упразднение шизоидного предмета ОПК в школьной программе, а молельни и жрецы пусть остаются...

Виктория Осипова

Умрёт государство.

Сергей

Не надо. А то еще приобретут репутацию мучеников, на чем и возвеличатся. Лучше просто отстранить от госструктур, школы и вузов. Вон священников из Кремля! Их туда вообще приглашать не надо. И на государственные праздники - тоже.

Илья Ларькин

Паразиты вечны, их хрен потравишь.

Самсон Саакян

Не дождетесь.

Ол
Олеся

Хм.. . Мне кажется этот эксперимент уже ставили 70-80 лет назад. И, похоже, он с треском провалился. Неужто история ничему не учит?

Ир
Ирина

Государство для этого слабо, и не так глупо.
В Церковь придет умный, верный Богу Человек и восстановит Веру Православную на Руси.
Без гундяевщины и без превалирования догмы над Верой.

Валентина Саратцева

если государство взялось бы за РПЦ, о котором вы спрашиваете, то не вопрос, там где стояли их храмы госудаоство построило бассеины и склады, лишь государство сказало :ладно иди сомной в поддельники! как тут же опять возник храм. Власть может уничтожать и восстанавливать, но лишь только то, что мертво .А Живое еще никто не убил, хоть и пытался. Мертвый Живому не соперник, он проигравший лузер! Христианство это не РПЦ, РПЦ умрет а ХРИСТОС и Его народ будут вечно!

Ти
Тина

да ну что вы несмотря на все извращения церкви и попытки скрыть истину от людей Христианство живёт и процветает

Сергей

государство их купило уже, а не уничтожило. и христианство умирает

Павел Скачков

Христос живёт в Любви духовно..., а не в попах греховных... и не в капищах рукотворных...

Стасончик Бабалов

Незнаю насчёт христианства, но что точно умрёт, так это "Великая Блудница", согласно Откровению.
Это произойдёт в недалёком будущем.

В ООН кстати лежит план по уничтожению всех религий, уже несколько десятков лет.
Правда тогда его положили под сукно на неопределённое время.

Николай Корняев

Ещё не пришло то время чтоб власть служила людям - поэтому всё уничтожение пока откладывается.

Алевтина =)

фантазер однако

Анастасия

Не умрет.
Очистится только от всякого дерьма. Опять, останутся настоящие фанатики как среди жрецов так и среди верующих. (Я просто напомню: попытка была чуть меньше ста лет назад, оказалось, оно не тонет)