Анастасия

Почему атеистки выходят замуж за агностиков?

Soval Lngro

Чтобы не выходить замуж за религиозных долбо.. . )))

Александр Shyrik

А какая разница?

Прокопов Макс

Иба жана атеиска вразумляит мужа агностика и муж атеис вразумляит жану агностичку 🙂

Димитрий Бобров

любовь всё таки))) атеистки выходят и за верующих и за любого, главное чтоб любовь была

Анна Ковалькова

Дык не за верующих же. А с атеистами им часто скучно. Те слишком категоричные.

Агностики же любят атеисток. С ними всегда убеждаешься на практике в собственной правоте. Это доставляет удовольствие. Причем поводов для споров не возникает. И наконец всегда можно улыбнуться вспомнив о "женской логике" и тут же увидеть ее, наверно лучший пример. но все же женской :))))

Тут еще спрашивают какая разница.
Огромная. атеисты говорят " бога нет". а агностики " не знаю", игностики " о чем вы? ". итд
Есть даже апатеисты. которым по фиг.

Кстати. когда муж говорит " не знаю" а жена, что чего то нет, у нее остается ощущение. что последнее слово было за ней.

Вообще близость верующих часто побуждает агностика отчасти временно переходить на позиции атеистов. ясно лишь на словах что ему неприятно. ведь он понимает. что те слишком рубленные. категоричные. теряются детали. а они важны.
Вот атеисты, никак не мешают и не вызывают даже временных изменений. можно свободно быть самим собой не вступая особо в споры. а если приходится. то аргументы у обоих сторон в области разума. Понятны и тем и другим. Правда каждый остается при своем мнении. Но все довольны. И под конец приходят к согласию. что вера не есть хорошо. Вроде и поспорили и договорились и никто не пострадал. Каждый при своем.
конечно для агностика атеист несколько избыточно и необоснованно категоричен. а агностик для атеиста слишком осторожен. и какой то " не определившийся" . но это не беда.

В семейной жизни такие легко решаемые споры дело изумительное. И жена убеждена. что способна побудить мужа " определиться" и тот слегка свысока чуть чуть. смотрит на ее категоричность. можно даже над ней иногда подтрунивать.
Нет. Это хорошо.

Катя Васильева

Потому что атеисты побегут молиться боженьке и будут бить челом, как верующие, если что-нибудь из ряда вон с ними приключиться. Агностики, напротив, более устойчивы в своих взглядах.

Екатерина Нефёдова

А я бы не против! ))))))))))))))