Камилла Кязимли

Как преодолеть собственную лень?

Людмила Бароненкова

голод поможет преодолеть. . или антисанитария

Зина Шестак

Лень-это отсутствие цели в жизни...

Елена Тупикина

никак)) ) она всемогущия)))))

Андрей

Что такое лень? Не понимаю. Есть разная расстановка приоритетов Одному очень надо что то делать. другому тоже надо и тоже делать. Только дела разные. Один способен сосредотачиваться и ему этого хочется на " полезном". а другой тут же переключается на " бесполезное". но ему оно тоже очень хочется. где то на бессознательном уровне. Ну например полежать. поглазеть. почитать . итд Это все дела. Даже в носу ковырять дело. Есть только вопрос общей полезности дел для чего либо. Да способность концентрироваться на "полезном" не давая себе переключиться не "бесполезное". Однако полезность условная. а совсем ничего неделать. просто невозможно.

не знаю что такое лень. но думаю. это когда кому то кажется. что другой занят делами бесполнезными а полезные простаивают.
Но как с этим бороться.. ю. а оно надо? Может ваше подсознание лучше знает что Вам полезнее?
Ну а надо, так займитесь его воспитанием. встаньте у него над душой и нудно делайте то. что ему не хочется и так пока оно выть не начнет. а вы при том будете получать садистское удовольствие. Со временем оно привыкнет и перестанет вам мешать. а можно попробовать его убедить, что нужное дело интересное и сулить Вам что то.. . ну что то. что там Вы любите. Только не обманывайте его, обещали плюшек, купите плюшек и дайте себе, как все сделаете.

впрочем тут я плохой советчик. Предпочитаю лежать ( а дома ремнот стоит) и кнопки давить.

Степан

легко . в первую очередь убери себя от компьютера ..
а там все пойдет . как по маслу ...

Ксения

Разберитесь в причинах. Оцените важность тех дел, которые делать не хочется. Проанализируйте все происходящее. Возможно вы избавите себя полностью от тех не нужных вам дел, которые делать не хочется (лень) . Разрешите себе не делать эти дела вообще. Возможно эти дела вовсе нужны не вам, а кому-то. И тогда, когда вы почувствуете, что без них никак - они сами собой начнут желаться вами делаться!! ! )))))))) И будет совсем не лень. В общем позвольте себе жить так, как велит вам ваш организм. Чего не будет хватать, он доберет сам. Так жили наверное в доисторическом периоде. ))))))))

OK
Olga K

Ну не такая ВЫ и ленивая как думаете)) )
Приятного вечера; -)))