Алена Новикова

как готовить сметанник?

Армен Погосян

Сметанник
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
яйцо - 3 шт.
сахар - 1 стакан
мука - 1.5 стакана
сметана - 250г
сода - 1/2 ч. л.
ванилин - по вкусу
для крема:
сахар - 1 стакан
сметана - 350г.
Яйца взбить с сахаром, добавить сметану, муку, ванилин, соду, замесить тесто. Глубокую форму смазывают маслом, кладут в нее тесто и выпекают в духовке.

Холодную сметану взбить с сахаром. Остывший бисквит разрезать пополам и промазать кремом

Амина Алипханова

Все просто и доступно: 1 яйцо растираем с
1 ст. сахара, добавляем 1 ст. сметаны, гашеную уксусом соду-0,5ч. л,
1ст. л. уксуса, 1,5ст. муки, и 1/2 пачки какао (стандартная 200г) , все
хорошо перемешать и выложить в смазанную маслом и обсыпанную
панировачными сухарями или мукой. Выпекать в негорячей духовке 35-40мин.
Готовый торт разрезаем на 2-3 коржа и каждый смазываем кремом:
есть два варианта 1)масляный "трюфельный"-200г сл. масла+1/2 ст.
сгущенного молока, взбить и добавить1/2 пачки какао, хорошо вымешав.
2)сметанный кофейный - 1ст. сметаны+1ст. сахара, добавить по вкусу
растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не
кипятить, добавить 50г сл. масла. Крем хорошо взбить.
У меня крем сметанный, но без кофе.
Верх порываем глазурью: 1ст. л какао, 1ст. л сметаны, 1ст. л сахара, 1ст. л
сл. масла- все разогреть, хорошо растереть до однородной консистенции и
быстро залить торт.
Приятного аппетита!

Павел Антонович

Сметанник?

Не знаете чем побаловать своих близких? Приготовьте для них сметанник. У сметанника очень приятный и нежный вкус, а готовится он достаточно просто и быстро.
Для приготовления Вам потребуется:
Для бисквита: 150 гр. сливочного масла; 2 яйца; 1 стакана сахара; 0,3 ч. ложки соды; 1 стакана муки; 250 гр. сметаны; изюм, орехи, плитка шоколада (100 гр. ) - по вкусу. Для начинки: 1 стакан сахара; 350 гр. сметаны.
Яйца взбейте с сахаром. Затем к полученной массе добавьте сметану, хорошо перемешайте. Аккуратно всыпьте муку. Добавьте изюм или орехи. Замесите тесто. Соду загасите соком лимона и добавьте в тесто. Форму с высокими краями промажьте маслом, выложите на нее получившееся тесто. Выпекайте приблизительно 30-40 минут. После выпекания дождитесь, когда бисквит остынет. Затем аккуратно разрежьте сметанник на коржи. Теперь приготовьте начинку. Для этого охлажденную сметану взбейте с сахаром. Промажьте коржи приготовленной начинкой. Сверху украсьте торт тертым шоколадом.
Сметанник готов!