Василий Лукьянов

подсккажите как сделать медовый торт

Denis

Есть много рецептов медовых тортов, обычно они требуют много времени на приготовление, так как медовое тесто любит "отдохнуть" в холодильнике. Но мне более всего по душе именно этот - приготавливается быстро, очень вкусный и всегда удается.
Медовик на скорую руку
150 гр. меда
2 яйца
200 гр. сметаны
250 гр. сахара
растереть до образования пены. Смешать с 2-мя столовыми ложками постного масла, корицей, добавить 1 ч. л. погашенной уксусом соды, 250 гр. муки. . Растереть тесло до густоты сметаны. Выложить в смазанную маргарином и посыпанную сухарями форму. Печь сначала в теплой, а как тесто подойдет - в горячей духовке. . Поделить на коржи и перемазать сметанным кремом. Также на крем можно выложить чернослив, получается очень вкусно.
Прелесть такого торта так же в том, что его можно кушать даже не перемазанный, просто как кекс.

Алёна

Инструкция
Уровень сложности: Несложно
Что вам понадобится:

яйцо - 2 шт. ;
мука - 3 стакана;
маргарин - 1 пачка;
мед - 2-3 столовые ложки;
сахарный песок - 1 стакан;
сгущенное молоко - 1 банка;
слив. масло - 200 г. ;
сода - 2 чайные ложки.

1 шаг

В водяной бане растворите маргарин, мед, сахарный песок и соду.
2 шаг

Добавьте яйца и муку, замесите тесто. Разделите тесто на кусочки, в зависимости от того, сколько коржей для торта хотите сделать. Противень смажьте маслом, разложите промасленную кальку и поверх нее тесто, утрамбуйте руками тонким слоем. Продержите в духовке 5-7 минут.
3 шаг

Испеките 3-4 коржа, смажьте их кремом. Для крема необходимы банка вареного сгущенного молока, 200 г. сливочного масла. Сгущенное молоко варите 2 часа.

Nina Rudnaya

На тесто для Медового торта «Любимый» вам потребуется:

Сливочное масло 60 гр.
Сахар 1 ст.
Мед 2 ст. л.
Яйца 3 шт.
Сода 1,5 ч. л.
Мука 3-3,5 ст.
Для крема на Медовый торт вам потребуется:

1 литр сметаны
Сахар по вкусу, ориентировочно около 1 стакана
Глазурь шоколадная для Медового торта «Любимый» :

Сахар 0,5 ст.
Какао 5 ст. л.
Сметана 1 ст.
Масло сливочное 40 гр.

Как готовить тесто для Медового торта:

1.Сахар, масло сливочное и мед выложить в кастрюлю и поставить на водяную баню. Когда сахар полностью растопится и получится однородная масса, снять с огня.

2. Добавить в полученную смесь яйца, но главное, добавлять по одному и очень быстро перемешивать, чтобы они не сварились в горячем тесте.

3. Полученную массу опять поставить на водяную баню и непрерывно помешивать 2- 3 минуты. Добавить 1,5 ч. л. соды. И после того, как масса увеличится в 3 раза, добавить 3 ст. муки и перемешать. Если тесто Медового торта будет жидким, добавить ещё 0,5 ст. муки. Тесто снять с пара.

4. После того, как тесто сняли с пара, выложить его на стол, предварительно насыпав туда пол стакана муки. Тесто тщательно перемешать. Главное, чтобы тесто не прилипало к рукам, но и не было жестким.

5. Сформировать из теста «колбаску» и разрезать ее на 10-12 равных частей и накрыть полотенцем.

6. На стол насыпать немного муки и раскатать как можно более тонко коржи для Медового торта «Любимый» . Постарайтесь раскатывать коржи, пока тесто теплое, так они раскатываются намного легче. К раскатке коржей можно привлечь мужа, подругу, дочь, сестру или племянницу.

7. Духовку разогреть до температуры 200 градусов.

8.Выпекать на противне по одному, если войдут, то по два коржа. Противень предварительно немного смазать маслом и посыпать мукой.

9. Выпекать коржи до золотистого цвета.

10. Пропитывать коржи кремом из сметаны и сахара, пока коржи горячие. Главное, не экономьте на креме, иначе торт получится не пропитанным.

11. Когда Медовый торт будет готов, сверху полить его шоколадной глазурью.