Андрей Шкилев

На ваз 2105 руль в одну сторону крутиться как надо а в другую с огромным усилием и скрипом. Что это может быть? Н. .

Сергей Шатунов

смотри рулевой редуктор

Валерий Евдокимов

Причин много, начиная от нарушения развала, схождения, шаровых, спущеных колёс, нарушеной системой лонжирон -перекос, лопнутый, вылезлa опоры пружины, и не исправностью самого редуктора

Виктория Никишина

вероятно рулевой редуктор, у пятерок кстати он свой и очень хреновенький...