Сергей Царёв

Треснули уголки губ и покраснели

Почитал почитал, люди пишут что не достаток витамина А и B, какие витамины, поливитамины посоветуете купить?

Андрей Иванов

Аевит. Употребляйте молоко, масло сливочное, морковь

Татьяна Сокальская

Часто трещинки в уголках губ появляются из-за недостатка витамина А .В аптеке можно купить специальный препарат "Ретинола ацетат" раствор в масле, он продается в любой аптеке и стоит совсем недорого. Этим маслом нужно мазать трещины. Ещё,облегчить боль, а также ускорить процесс заживления, можно с помощью сока алоэ, несколько капель сока из свежесрезанного листа алоэ капнуть на трещинку (желательно, чтобы жидкость попала внутрь ранки) , данную процедуру повторять несколько раз в день. Так же не забываем о продуктах, содержащих витамин А и каротин (абрикосы, зеленые овощи, перец, курага, морковь, помидоры, печень рыбы, растительные масла, сельдерей, сливочное масло, сыр, ячный желток и прочие). В целях профилактики появления трещинок в уголках губ нужно исключить из своего рациона: шоколад, мёд, какао, пряности, острую и копчёную пищу.

Алексей Кочетков

Ну да у вас авитоминоз, лучше идите к врачу он вам уж точно подберет препараты.

Ай
Айгуль

пейте витамины, а если шелушаться губы, то бальзамом обмажте!