Ир
Иришка

Это онкология или нет?!

мне 41 год. При УЗИ нашли в левом яичнике многокамерное кистозное образование 66х54х64 мм с толстыми перегородками содержимость с незначительной взвесью в перегородках определяется кровоток.
Заключение: TUMOR OVARII SINISTRAE (данные за муцинозный характер) СА - 125 - 15,0 СА 19-9 - 0,2 ед/мл

Евгения Ермолаева

Слово тумор происходит из латинского языка и означает ничто иное, как узел, опухоль или уплотнение. Этим пока еще ничего не сказано о его причине или его свойствах. Это просто диагноз узи. Нужно обследование. Как правило многокамерная доброкачественная киста. По показаниям делается операция, удаляется киста, потом ее отправляют на гистологию чтобы определить ее вид и соответственно методы лечения.

Ольга Дудова

тумор--значит опухоль, но не значит онкологию!
онкомаркеры низкие--за границы нормы не выходят.
в левом яичнике объемное образование неонкологической природы

Ра
Рамаз

нужно на йти в интернете перевод слова тумор, и тогда всё определиться

Дмитрий Шашков

А у врача нельзя было спросить?

Александра Хисаметдинова

Если бы онкология -то вас бы отправили на консультацию прямо к нему....

Таня Жукова

Тумор вроде как и есть рак.. . Злокачественная или добрая опухоль

Тимур

К сожалению это рак.

Памповая Птица

TUMOR OVARII SINISTRAE - опухоль левого яичника. Был бы рак, вам бы уже направление в онкологию дали.