Дмитрий Журавлев

Мы вообще-то дружная семья, но 2 дня с мужем в ссоре.

Пока моего терпения хватает, всех все устраивает. Но вчера встала на принципиальную позицию - не помогаешь мне с ребенком, равнодушен к проблемам семьи, отказываешься за продуктами возить, так и с меня не требуй чистого белья, ужин вовремя и всего остального лично для него, любимого. И я работаю, и я устаю и так слово за слово. В итоге узнала, что я и так ничего не делаю никогда. В итоге сутки едим пиццу с чаем, дом неубран, выходной испорчен. Ушел. А я сижу с настроением ниже плинтуса. Это пройдет, все наладится. Поддержите!

Спасибо! Да я и сама не раз давала подобные советы, но сегодня мне хочется их выслушать самой.

Бакытбек Ныязбеков

Лапушка моя мужчина никогда не заметит твоего домашнего труда, нужно быть мудрее в общении с мужем, я это поняла во втором браке, НИКОГД А НЕ ПРИКАЗЫВАЙ ЕМУ- с этого он встает на дыбы. Просто скажи не мог ли ты погулять с дитем, мне убраться нужно нет продуктов - ты заранее скажи не мог ли он отвезти тебя в магазин, а то мол продукты закончились и ты не донесешь, он не заметит чистого белья (мой бы сказал оно ваще еще нормальное). Все пройдет и будет мир, не вечно же быть вам в ссоре. Но совет прими. И еще чаще делай по дому в его присутствие и говори, что устала, а без него отдыхай, сиди в ответах. Выше голову.

Zzz

надо найти план хитрее. а то мужик может уйти. они не способны делать выводы. у них все прямолинейно

Юлия

Какая же это дружная семья - не помогает, равнодушен, отказывается??))) Ваш муж урод и ничего у вас не наладится.

Лариса Близнякова

Хотелось бы знать, а в чем состоит ваша дружба?

Св
Светлана

Как вы поступаете. ни к чему хорошему не приведет! Спокойно. без претензий. только ласково -можно договориться. Не сидите с плохим настроение. приберите в квартире. приготовьте ужин. А то ведь найдет. где кормят вкусно и (сексуально) общаются! ( За продуктами ехать на авто не обязательно. кругом магазины и можно на коляске с ребенком прогуляться).

Светлана

Не буду так прямолинейна, как Галина. У вас все будет хорошо, пока будет хватать терпения. А терпения будет хватать, пока будет здоровье. А здоровье имеет тенденцию заканчиваться. Не бережет он вас. Делайте выводы.

Татьяна Марченко

хм, ну мужики сволочи, пройдет только у них вместо мозга опилки
идите потусите куда то если есть с кем ребенка оставить

Анна

Пройдет, но вряд ли наладится, если выяснения отношений уже.
Я бы с удовольствием поддержала, но тут либо терпеть и продолжать все это делать, либо каждый день ругаться.
Попробуйте не повышая голоса и не предъявляя претензий поговорить.
Вот уложите ребенка спать, сядьте на кухне и обсудите все за кружечкой чая.

Полина Попова

мамаша, так и легко муженька потерять такими действиями.... не советую. Надо договориться спокойно кто в доме чем занимается, чтоб не было таких казусов. Мужики не любят таких экспериментов над ними, им легче уйти к другой, потом будешь задаваться другим вопросом... как его вернуть????

Александра Вячеславовна

Мужчины не считают домашний труд работой, и совершенно бесполезно их переубеждать, тем более рассчитывать, что он изменит своё мнение. И вообще, сядь и подумай хорошенько - оно тебе надо, чтобы порядок в доме устанавливался ценой ссор и обид? Одна известная женщина (имени не помню) сказала - Жена, любящая и насаждающая чистоту в доме, не любит мужа. Думаю, она объединила этим всю ежедневно повторяющуюся домашнюю работу, съедающую наше время, предназначенное ещё и для общения с мужем. Чистоту и порядок поддерживать надо, но не до фанатизма же. Очень рекомендую - прислушайтесь к словам Любови Пчелиной, она дело говорит.

Евгений Шалов

это случается в любой семье... за 23 года брака научилась ненавязчиво и незаметно решать все бытовые вопросы .что то делаю сама. в чем то прошу помочь... но перед выходными стараюсь не конфликтовать. сама не люблю скучные выходные... и женщине не стоит стоять на одном уровне с мужчиной. не мстите и не уподобляйтесь ему.. наборот. покажите свое желание избежать неприятностей... это трудно.. но потом будет все хорошо...