Дмитрий Самодумов

Как проявляется у собак...

Есть подозрение, что: Собака, ротвейлер, 7 лет, 45 кг, сходила в курятник наелась куриных яиц.
Как проявляется у них это дело?

В общем, как оно проявилось у моей собаки: температура 39.5, воспаление печени, т. е. гепатит. запор и метеоризм. Желудок наполнен, но желчный пузырь наполненый, т. е. не происходит нормального переваривания пищи.
Насколько я понимаю, скорлупа растворяется кислотой желудка и это не страшно.

Виктория Попова

собакам яйца вреда не приносят, но если яиц много, то у собы будет диарея

Наимджон Джураев

Главное чтобы скорлупка не ранила желудочек собаки!
Яйца. Продукт очень питательный. Сырые желтки лучше давать в смеси с молочными продуктами или кашей. Сырой белок нежелателен, кроме того, он просто не усваивается. Яйца можно скармливать сваренными всмятку или в виде омлета. При систематическом мясном кормлении достаточно одного-двух яиц в неделю.

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме