Валерия Ш.

Есть ли у животных выбор в поведении? Могут ли животные ошибаться? Есть ли у животных выбор в поведении?

Мария Толокнева

Смотря какое животное. Например Кабан не имеет выбора в поведение, они сильно неуравновешенные животные. У них эффект первых чувств. Допустим если вы случайно встретите в лесу огромного секача он скорее всего впадет в ярость и остановить его будет крайне сложно.. . Ну а если его раньше успеть напугать громким криком, или еще чем нибудь, то его обуяет паника и страх. И уже он побежит от вас и придет в себя еще не скоро. Это яркий пример бесконтрольного поведения.
Вообще у вас довольно странный вопрос)) ) Выбор у Животных? Это как? Ну возможны случаи выборочного поведения.. . Ну все это совершается под действием инстинктов, чувств и элементарной случайности. А как таковое осмысление и анализ животным вообще не типичен.
Способны ли ошибаться животные?)) ) Больные да) Здоровых обычно не когда не подводит инстинкт.

Сеня Цвентарный

Животные, как и сапёры, ошибаются только один раз!