Лариса Колесник

Черная гладкошерстная кошка - какой породы и сколько стоит?

Девушка упомянула, что хочет такую кошку, а я решил сделать подарок. Но вот незадача - я в них вообще не разбираюсь. Скажите, какой породы надо смотреть и какая цена такой породы примерно?

Ольга Терон

Ориентал, бомбей под это описание подходят. Они гладкошёрстные и бывают чёрные. Стоят от 10 т. р. и выше.

Блондинго, шедевральный совет.. . Вы своим близким подарки тоже на помойках ищете? Наверное его девушка будет просто счастлива получить в подарок больного полудохлого котёнка.. . Люди, которые имеют желание таких бедняг выхаживать - подбирают их сами, а не ждут в подарок.

Людмила Бароненкова

в каждой помойке такие сидят
а взять можно на птичьем рынке, их там горстями отдают

Наиля

обычная дворовая) если именно породистая, то только бомбейская, но она очень редкая. перс может быть чёрным ещё.а цену назвать не могу

Ел
Елена

я бы вам порекомендовала.... залезть при ней смотреть фотки кошек, она сама пальцем ткнет, что ей нравится.. . ну а потом не "жмотиться", когда цену узнаете.

цены очень разные, в зависимости от редкости окраса, линий разведения, типа.

Ан
Анна

У британцев очень эффектно выглядят черные коты и кошки, правда бывают не очень часто.

Елена Самойлова

это Бомбей стоит 15 тысяч и дороже