Надежда Мусаева

что такое гейнер? ? и для чего он нужен?

Ваня Койпиш

Гейнер (gainer) - это пищевая добавка, предназначенная для людей, занимающихся бодибилдингом или желающим увеличить силу, нарастить мышечную массу, набрать вес. Большей частью гейнеры состоят из качественных углеводов, а также содержат протеин, который является строительным материалом для мускулатуры. Очень часто в гейнеры дополнительно добавляют витамины, креатин.

Аркадий Подгорный

Гейнер-это пищевая добавка. Необходимая для набора массы и для получения энергии. Часто используется бодибилдерами.

Иван Петухов

если двумя словами то это белково-углеводная смесь

Владимир Бобков

Это вид пишевых спортивных добавок, в составе которого преобладают углеводы. Нужен для восполнения энергетических потерь, в данном случае полученных в результате физических нагрузок. Предпочтение гейнерам отдается в период набора массы.