Юлия Матиевская

В какую секцию надо пойти 12-летнему пацану, чтобы научиться драться? (совсем не умею и боли боюсь)

Владимир Романов

В кружок сумо! Наберешь настолько большое количество подкожного жира, что боли даже чувствовать не будешь, да еще и толкаться пузом научишься=)

Мухтар Абу Али Сулеменов

Наверно, в любую, кроме слишком жестких (то есть, кроме всякого там бокса и кикбоксинга))

Александр Киракосян

Только бокс или кикбоксинг. И в тренжерный зал покачать мышцы.

Вася

в любое единоборство, главное чтоб тренер хороший был

Андрюха

дзюдо . Я в прошлом году был самым слабым в классе а щас 3 место благодаря дзюдо и боль там тебя научат терпеть тоже

Ол
Ольга

запишись в секцию бокса, научишься защищаться, одного удара будет достаточно, от тебя сразу отстанут

Вероника Лопатина

Таеквондо рекомендую.

Юлия Балашова

Рекомендую боевое самбо - есть и ударная техника и борцовская. В общем всё что необходимо уметь в реальной драке или в боях без правил!