Евгений Бехтерев

Среди перечисленных физических величин определите основную: 1) скорость, 2) сила тока, 3) плотность, 4) сопротивление?

Людмила Демидова

Сила тока основная, измеряется в амперах.
Остальные - производные двух величин. Например, скорость "метр и секунда", плотность - "грамм и метр кубический", сопротивление - "вольт и ампер"

Ruslan Pashaev

Сила тока, единица - АМПЕР, определяется по магнитному взаимодействию.