Ге
Геннадий

хрестеане вы верите что бог дал богородице третью руку?

Константин Курышев

Будьте культурнее и пишите - "христиане". Есть икона Троеручица, но третья рука - это символ.
Возникновение этой особой иконографии связано с эпизодом из жития преподобного Иоанна Дамаскина. Во время возникновения в Византии ереси иконоборчества, поддерживаемой императором Львом III Исавром, Иоанн написал три трактата в защиту иконопочитания и направил их императору. Лев Исавр пришел в ярость, но ничего не мог сделать, так как Иоанн не был подданным его империи, а жил в Дамаске, являясь министром при дворе халифа. Чтобы помешать Иоанну писать труды в защиту икон, император прибег к клевете. От имени Иоанна было составлено подложное письмо, в котором Иоанн будто бы предлагал императору свою помощь в завоевании сирийской столицы. Это письмо и ответ на него императора были направлены халифу. Иоанн был отстранен от должности и наказан отсечением кисти правой руки, которая была повешена на городской площади. Спустя некоторое время Иоанн получил отсеченную руку обратно и, затворившись у себя, приложил кисть к руке и стал молиться перед иконой Богородицы. Через некоторое время он заснул, а, проснувшись, обнаружил, что рука чудесным образом приросла. В благодарность за исцеление Иоанн приложил к иконе сделанную из серебра руку. Третья рука стала воспроизводиться на многих списках этой иконы, получившей именование «Троеручица»

А Чутанов

даже верю в то что вам он дал третий глаз. .
но вы им не пользуетесь..

Лена Морозова

кот. ты уже стал благородным?)))) )
если так интересует сильно. то почитайте про эту икону)

Роман Пчелкин

Иконописатель выпимши был ))

Va
Valentina

они верят что пророк это Бог
что носить побрякушки, целовать крашеные доски, жечь свечки, торговать в храмах, молиться идолам это святое дело

они целуют лапы лживым попам, которые насилуют детей, монашек, освещают стриптиз клубы, магазы со свинячьим пойлом и торгуют наркотой.

Андрей Жмырев

Иоанн Дамаскин написал эту икону в честь исцеления руки.

Виталий Харламов

О нарезной батон, какой же ты банальный...