Светлана Созонова

Фарш для пелменозаврв. Посоветуйте фарш для пельменей, лепил, а фарш какойто водянистый, и все разлазится

Александр Сам

Для фарша на пельмени: 200г говядины, 200г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4-5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец, возможно с луком переборщили? иливоды добавили?... вот притакой пропорции пельмени выходят идеальные, ничего не разлазится и не водянистый фарш!

Алексей Беляков

0,5 кг говядины, 0,5 кг свинины ,-свинина должна быть жирной для того чтоб мясо хорошо связалось, кто как любит я например люблю с чесноком на кг фарша головку чеснока и 2 луковицы все на мясорубки перемешать, обязательно добовляю в фарш перец молотый можно и черного и красного так чтоб когда их кушать чтоб слегка прижигало, Воды беру грамм 150 и добавляю чайную ложку соли все размешиваю и выливаю в фарш и разбиваю до однородной массы. Фарш должен иметь приятный запах чеснока перца . Поверте мне пельмени будут обалденно вкустые да еще под водочку за уши не оттащишь. Приятного вам аппетита!

Любовь Красавцева

Свинина, говядина, лук, соль. Все прокрутить. На кг фарша чайная ложка соли. Одна средняя луковица. Говядины должно быть больше, чем свинины. И все. Никаких хитростей.

Cemil Saraydar

Водянистый он, наверное, от того, что покупной. Такой фарш нужно разморозить естественным путем, а не в микроволновке, при чем желательно выложить его из упаковки на тарелку. В процессе разморозки лишняя жидкость стечет на дно тарелки и ее можно будет слить. Но самые вкусные пельмешки получаются из домашнего фарша, как его делать Вам уже написали выше.

Елена Сафарова

Нужно тупо его отжать, посолить, поперчить. Если совсем водянистый-добавить 1 ст ложку крахмала-и лепите..

Елена

филе говядины, кусочек сала свиного, чеснок, немного лука, специи. больше ничего не нужно. очень вкусно.

Юлия Костюк

На друшлаг или сито-чтобы стекла жидкость
.Фарш для пельменей: мясо, сало, лук, соль, перец