Лаврентий Лубягин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие приборы нужны для подачи жульена из дичи?

Светлана Городничева

если про посуду, то нужны специальные кокотницы, а я делала в горшочках. А приборы -вилки нам в ресторане давали

Анна Ситикова

Жульен – это способ нарезки овощей мелкой соломкой, не больше. Обычно это суп или салат из летних овощей ведь "жульен" значит "июльский". С Перестройки в России появилось особое блюдо вроде запеканки, которое французы за жульен не принимают.

Жульен (первое и второе блюда за 15 минут)

Промыть и настрогать соломкой «жульен» морковь и сельдерей. Залить кипятком, добавить фасоль, соль, довести до кипения и убавить огонь. Закрыть крышкой и варить на медленном огне. Тушить лук с филе в масле до мягкости. Смыть в бульон, добавить содержимое банки с зеленым горошком и довести до кипения. Откинуть филе и часть овощей на сито на второе. Уложить их на блюдо и полить подходящим соусом. Подать суп с гренками и филе.

4 филе куриное или рыбное, 2 морковки, 200 г стручковой фасоли, 1 стебель сельдерея, 1 луковица, 1 с. л. масла, 360 г зеленого горошка (1 банка) , 1 л воды

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=T8TvVlF4aww
Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-1616.jpg

Светлана Мишенькина

Жульен, если в какотнице, то чайная ложка и ножик, если в блинах то вилка и нож.