Андрей Добров

2-х ком. комуналка .одна комната моя приват. вторая соседа тоже приват. сосед заселил квартирантов у меня не спросив согла

Айжан Титова

имеет право это его собственность

Дмитрий Черных

После одиннадцати часов вызывай полицию. Пусть проверят гостей. По закону коммунальной квартиры гости находятся до одиннадцати часов. Если нет регистрации должны уйти

Екатерина Семакова

Согласие соседей не требуется. Согласно ЖК РФ собственник имеет право распоряжаться своей собственностью по своему усмотрению, продавать, дарить, сдавать и т. д. Так как комната является приватизированной, он может сдать ее в аренду, не спрашивая соседей, при этом квартиранты также будут пользоваться и местами общего пользования (ванной, туалетом, кухней) , так как юридическим языком говоря МОП следуют "судьбе" сдаваемой комнаты. У квартирантов должен быть договор аренды. Если его нет, то всех на улицу, если есть, то ничего сделать нельзя.

Дмитрий Доркин

Открою вам страшную тайну - ваш сосед даже продать и подарить свою комнату может без вашего согласия, а уж сдать в аренду и подавно.