Венера Палашкина

Имеет ли право судья на заседании по уголовному делу опрашивать потерпевшего со своего мобиль. телефона без громкой связ

Ситуация такая: на судеб. заседании по уголовному делу о краже не присутствовал ни потерпевший, ни его представитель, ни свидетель со стороны обвинения, хотя согласно обвинительному заключению их участие было обязательно. Судья взял свой мобильный телефон, набрал номер потерпевшего и пообщался с ним без громкой связи. Насколько это правомерно?

Людмила Абазина

Вопрос, где все это было? Ведь не в России)

Алена ***

Да ради бога пусть общается, тока вот результат опроса он не имеет право хоть как то оценивать и включать в свое решение.

Угурчиев Муслим

к делу это отношение иметь не будет. нет законности