Роман

Случайно повредили трубу отопления в стене при установке мебели

Никакого акта, разметки и др. документов небыло. Собственник просто пальцем показал куда ставить и всё. В процессе работы не могли предусмотреть наличие трубы в стене. Выяснилось это через некоторое время. Вопрос: виноват ли установщик?

Трубу повредили при навесе полок...

Ольга Шилькова

как юрист :
по закону - через суд, если собственник докажет, что виноваты установщики, то да, если не докажет, то нет

как человек :
по совести - виноваты все, и собственник, и монтажники, прежде чем браться за такую работу, стоило план коммуникаций взять

Вячеслав Андреев

Виноваты грузчики, которые не умеют аккуратно и хорошо работать. Мало того, трубу повредили, еще и мебель наверное ободрали. Не дай Бог, с такими неумехами связаться!

Николай Терехов

установщик должен был при проведении монтажных работ уточнить где какие коммуникации и посмотреть на схеме

Олеся Першина

не виноват! Собственник обязан преупредить о скрытых комуникациях (трубы, проводка и т. д. ) а если он не знал или забыл, его проблемы!

Св
Светлана

1. ответ: не виноват.. .
2. если собственник считает иначе пусть докажет это в суде...